ЦВЕТОЧНЫЙ КЛУБ

Все о комнатных цветах и растениях
Текущее время: 18-05, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги! Деньги. Деньги?
СообщениеДобавлено: 28-10, 08:40 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
Честно скажу, таких поговорок не слышала:

Чаще счёт - крепче дружба.
Деньги портят.
Богатство спеси сродни.
Богатство родителей — порча детям.
Когда поют деньги, замолкают птицы.

и огромное количество других пословиц и поговорок...

Как вы относитесь к деньгам? Охотно даёте в долг? Как относитесь к богатым людям? Есть ли примеры, когда человек становился богат и коренным образом менялся? Всегда ли к худшему? Действительно ли деньги - зло?

Кроме того, считается, что зачастую именно деньги становятся причиной размолвок и прочих неприятностей.

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:09 
Не в сети
<b style=color:orange>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 15:23
Сообщения: 1655
Откуда: Рига
К деньгам отношусь очень хорошо! А их люблю ! girl_haha Что тут скрывать, без них никуда... Более того, в наше время от них напрямую может зависить твоя жизнь и твое здоровье. По-моему, деньги дают свободу... А в то же время очень привязвают к себе.
Как отношусь к богатым? Да ни как! Так же как и к небогатым. Сумел человек заработать денег - слава богу, не сумел - значит не сумел.
Если надо какую небольшую сумму денег, то всегда одолжу, а большой-то и у самой нет :girl_sigh:
Дамочка :) писал(а):
Кроме того, считается, что зачастую именно деньги становятся причиной размолвок и прочих неприятностей.

Однозначно! Из-за них можно и жизни лишиться и навсегда испортить отношения с друзьями или родственниками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:17 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
:girl_smile: Ну, для меня они тоже не лишние. У меня иногда возникают сложности при общении с состоятельными людми. У меня есть знакомая семья, очень милые люди, но я вынуждена ограничивать наше общение. Их уровень для меня недосягаем, не могу соответствовать их уровню, а за их счет... как-то не очень, хотя они очень даже не против. А жаль.

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:44 
Не в сети
<b style=color:orange>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 15:23
Сообщения: 1655
Откуда: Рига
У нас среди знакомых нет богатых, все примерно одного уровня. Но некоторые изменения людей по мере того, как повышался их уровень жизни, я наблюдала. Думаю, что еще не всем полезны деньги girl_haha Некоторые раздуваются как индюки и начинается погоня - "у Петьки хорошая машина, а я еще лучше куплю, пусть он обзавидуется", "елки-палки, Ивановы новый телек купили! А мы ж чего со старым сидим? Непорядок", "все люди как люди, на Багамы уже сто раз ездили, а мне даже перед подружками похвастаться нечем..."
Такой список можно продолжать бесконечно.
Не даром есть выражение - из грязи в князи. Вот все вышеописанное к таким и относится. Таким хочется сказать - "Господа, скромнее надо быть! Не надо на базар в норковой шубе ездить, а на пляж в брюликах ходить!Это же смешно!!!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:55 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:25
Сообщения: 2881
Откуда: Кустанай Kz
Да, без денег и ни туда и ни сюда. Ну тут наверное наши мнения будут практически схожи.
Отношения с обеспеченными людьми... (не люблю слово богатые) Для меня финансовое положение никакой роли не играет. Да я вобще без царя в голове. Я даже на работе с шефом разговариваю с той позиции, что я ему продаю свои знания и умения, а не в рабстве у него. Как среди обеспеченных, так и среди необеспеченных есть как хорошие и добрые люди, так и мягко говоря не очень. В отношениях ценю искренность, доброту и понимание.
В займы давать особо нечего, но если есть возможность - даю. Если сама беру в долг деньги у близких людей (у других просто не беру), то всегда озвучиваю конкретный срок отдачи и всегда держу слово. Поэтому пока никаких ссор и разногласий по поводу долгов у меня ни с кем не возникало.

_________________
Изображение


________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:57 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
Знаете, как я одну подругу потеряла? Казалось, многолетняя дружба, человек проверен на невзгодах. Дети почти одного возраста. Ее советы очень помогали мне, мои - ей. Я даже не знаю,когда все наалось. Она перешла на престижную работу в такое учреждение, где очень жестко требовалось соответствовать имиджу. Сына она поступила в жууутко престижный институт. При этом, звонила мне в любое время дня и ночи с рассказами, как она поэтому поводу переживает и как ей трудно. Потом так получилось, что мне пришлось забрать бабушку к себе, а с ее квартирой что-то сделать. И я ей задала вопрос, о том, придется ли мне платить налог и какой (ее профессиональный вопрос). Заметьте: не деньги я попросила, не льготы, только спросила... Она ко мне повернулась и с такой ненавистью сказала:"Сама разбирайся! У тебя будет 2 квартиры, а у меня - нет!"
После этого разговора она не берет трубку.

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:05 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:25
Сообщения: 2881
Откуда: Кустанай Kz
Ольга, она оказалась значит завистливым человеком, хотя это еще не беда. Беда в том, что она не может контролировать свою зависть. Пройдет время, она обязательно позвонит сама, а если не позвонит, то наверное не велика потеря, хотя всегда тяжело терять отношения из-за такого. Жалко, что я в Кз а не в Росии, я бы по таким вопросам с удовольствием помогла (по налогам).

_________________
Изображение


________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:13 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
Кира писал(а):
я бы по таким вопросам с удовольствием помогла

:curtsey: Спасибо! В этой ситуации боль была не от того, что мне отказали, а от осознания, что эту подругу я потеряла от того, что чуть чуть изменился мой статус.

Кстати, этот вопрос мне помогла решить та самая семья, при общении с которыми я испытываю неловкость. От чего я еще больше закомплексовала: я им очень обязана, отблагодарить не могу (достойно, на их уровне), а в их отношени ко мне ничего не изменилось.

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:16 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:25
Сообщения: 2881
Откуда: Кустанай Kz
Ольга, мне надо было про помощь с новой строки написать, а то каша получилась. girl_haha Это я просто, не к тому, что писала выше.

_________________
Изображение


________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:18 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
Кира
girl_haha

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:32 
Не в сети
<b style=color:brown>Член Клуба</b>
<b style=colorbrown>Член Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 12:44
Сообщения: 482
блин тема такая больная :girl_sad: второй день пытаюсь написать сюда.
немало подруг потеряла из-за них. хотя может они просто не имели права так называться?
с одной был общий бизнес. видимо ей хотелось большего. стала вытеснять, "крысятничать". я сама ушла из дела, но и дружить не смогла дальше. хотя попытки были с ее стороны.
с другой тоже задумали. деньги были мои, идея ее. в итоге я еле выбила получила свои деньги обратно, без какого либо дохода. убила фраза - не будем же мы ругаться из-за каких-то денег!
конечно не стали бы, поведи она себя иначе. ведь я и не требовала ничего. а получила кучу обвинений, сплетен и грязи. "какие-то деньги". конечно всего лишь бумажки. но зачем же тогда она их поставила выше дружбы и порядочности. стала скрывать доходы, требовать больших вложений, сама не вкладывая ни копейки. в догонку фраза - тебе что жалко? извините, но я их зарабатывала не для того, чтобы кто-то тратил, я и сама могу с этим справиться.
теперь правило - бизнес отдельно, дружба отдельно.
после этого веру в людей теряешь. а научиться снова доверять - очень сложно.
какое-то время винила себя - может я в чем-то была не права, может я не так себя вела, может сама виновата.но проанализировав все сама и с помощью других людей, их взгляда со стороны, поняла, что напрасно себя винила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:47 
Не в сети
<b style=color:orange>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 15:23
Сообщения: 1655
Откуда: Рига
Я тоже много думала по поводу дружбы и общего бизнеса. И могу сказать - одно другому рознь! Я бы никогда не стала иметь одно общее дело ни с родственниками, ни с друзьями!!!
Я очень жесткий человек, если дело касается денег. Своей фирмы никогда не было, но зарабатывать я умею и счет деньгам вести тоже умею. И если не дай бог моя подруга стала бы что-то проворачивать за моей спиной, то разорвала бы всякие отношения - и деловые и дружеские.
Так что с друзьями и подругами лучше за чашкой кофе встречаться, а не столом переговоров. Так и проще и спокойнее будет
:girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:57 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
fanka писал(а):
Так что с друзьями и подругами лучше за чашкой кофе встречаться, а не столом переговоров

Золотые слова. :friends:
Майская снежинка писал(а):
какое-то время винила себя - может я в чем-то была не права, может я не так себя вела, может сама виновата

Я тоже так же переживаю, хотя разумом понимаю, что права, когда отказываю, я все равно сомненье гложет.

А как детям прививать культуру денежных отношения? У сына в классе принято дарить на день рождения деньги. Пока лето и они отмечают дни рождения на шашлыках это нормально, они организуют замечательные пикники на собранную сумму. А вот когда родственники пытаются всучить сумму, я готова, извините, кипятком пИсать. Не обязательно дарить ненужные подарки, но ведь можно и спросить? Я вполне в курсе всех его "хотелок".

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:06 
Не в сети
<b style=color:orange>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 15:23
Сообщения: 1655
Откуда: Рига
Да, Оль, сейчас принято дарить деньги - и гостям напрягаться особо не надо, и вроде как ребенок рад, мол потрачу куда хочу... Наверное, тут надо смотреть, сколько лет ребенку. 18-летний "мальчик" скорее всего сам уже сможет купить себе подарок или как-то на свое усмотрение распорядиться деньгами.
Дамочка :) писал(а):
А как детям прививать культуру денежных отношения?

Думаю, что каждый ребенок после 16 лет вполне способен хотя бы месяц летом где-нибудь поработать и заработать себе деньги, а не таскать из карманы родителей. Очень хороший пример тому, на сколько легко или трудно зарабатываются деньги

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:15 
Не в сети
<b style=color:violet>Мастер offтопика</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 06:50
Сообщения: 3036
Откуда: Окнами на фонтан
Мой работал и этим летом, и прошлым. Этим летом его хотели обмануть, но он отстоял свои права. Заметила, что стал поприжимистее. Я не совсем об этом, я про этику меркантильных отношений.
Вообще, есть такая?

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB