ЦВЕТОЧНЫЙ КЛУБ

Все о комнатных цветах и растениях
Текущее время: 18-05, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:44 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
С жалюзями не так уютно будет,как с тюлью.Мне кстати кажется,что так как они у тебя на подставочке и рядышком стоят очень даже симпотично,я вот только бы на свой вкус поставила более пушистые наверх композиции а те что повыше с длинным стеблем,пониже,тогда бы смотрелось компактнее и в тоже время как единое целое.
У меня цветочки где только не стоят,так как на кухне подоконника нет,окно большое до пола практичесски,а в спальне окно вечно на распашку,ибо жарко,то приходится пристраивать на другие места.Спасает то что у нас на кухне есть декоративный камин,вот на нем и стоит большинство цветов,плюс в ванной и на полочках,подставочках.
Изображение
Изображение
Изображение
Правда с камином фото сделано в самом начале моего хобби,тогда все цветы были маленькими,надо будет взять фотик у сестры и перефоткать заново,сейчас уже и коллекция побольше,да и старые питомцы вымахали. :lol:

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:53 
Не в сети
<b style=color:violet>Завсегдатай Клуба</b>
<b style=colorviolet>Завсегдатай Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 21:00
Сообщения: 140
Здорово-здорово!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:56 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
rediska, как красиво у тебя :) А я цветульки расставила по приоритету. Алоказию, красавицу-капризулю, на самый верх, чтоб светлее было...очень уж трепещу над ней, а остальные пониже..Может и вправду что-то поменять стоит..Спасибо за совет))

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:24 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
А ну видешь у меня Аллоказии не было никогда поэтому я чисто из декоративных соображений рассуждала.Я просто люблю чтобы цветочки еще укрошали комнату,поэтому вечно таскаюсь с ними,хотя и знаю что им не нравится когда их дергают постоянно.
П.С.Спасибо за комплимент,в свою очередь отвечу,что мне этот форум очень понравился,здесь атмосфера очень дружественная,приятно сюда заходить. :razz:

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 07:18 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
rediska, спасибо за комплмент :grin: Очень приятно слышать такие отзывы))

Я вот подумываю еще об одной такой же подставке и хотела бы поставить ее в другой угол, тогда бы все цветы стояли в норме, а то сейчас половина на гладилке, половина на окне - не очень нравится..

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:24 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
Да уж извечная проблема как бы побольше да покрасивее. :lol:

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:21 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 12:48
Сообщения: 1643
Девочки,видела где то 2 фотки,как расположить цветы на окне.
На первой фотке цветы на подоконнике и еще побокам от окна,на высоте вбиты кронштейны,а между ними натянута декоративная цепь,достаточно толстая. На ней висят кашпо с цветами.
На второй тот же принцип,только не цепь,а бамбуковая палка,а кашпо висят в шахматном порядке,т.е. одно повыше,а другое чуть пониже.
Буду весной воплощать идею цепочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:23 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
Прекрасная идея так использовать окно..Я еще видеал такую подставочку ставят лесенкой, смотрится потрясающее, осталось уговорить мужа соорудить такую штукенцию))

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 02:07 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
Девочки смотрите какая интересная статья,думаю многим будет полезна.

Большинство из нас выбирают комнтаные растения, учитывая их облик, размер и, конечно, стоимость. Цветы оживляют наш интерьер, делают комнаты уютными. Мы нежно и терпеливо ухаживаем за ними, как за своими "домашними питомцами" - регулярно поливаем, опрыскиваем, подкармливаем и пересаживаем. Но чтобы растения как можно дольше доставляли нам радость, нужно содержать их в условиях, наиболее отвечающих их потребностям. Знаете ли вы, какое растение подходит для какой комнаты? Давайте сделаем небольшую прогулку по вашей квартире:

Зал, гостиная, столовая

Зал или гостиная - самые подходящие места для разведения комнатных растений. Эти комнаты, как правило, лучше всего освещены, чаще проветриваются и предлагают достаточно места для размещения растений.
Украсьте подоконник вечнозелеными или цветущими растениями, например, комнатным кленом, антуриумом, афеландрой, фиалками, орхидеями, бромелиевыми или пестролистным кротоном. Здесь можно создать и комнатный садик - поставить узкий контейнер, со вкусом заполненный несколькими растениями.
Высокие потолки в вашей комнате будут казаться ниже, если повесить подвесное кашпо со свисающими растениями, например, с традесканцией, плющом, папортником, колумнеей. Наоборот, комната будет казаться выше, если поместить в ней высокое красивое растение, например, ложную пальму - юкку. Если у вас просторно, то крупные одиночные растения, например, фикусы, пальмы, шефлеры, драцены, драконово дерево, филодендрон, монстеру можно использовать и для зрительного разделения пространства, создав вокруг них "зеленое пятно" - группу из нескольких горшечных растений разной высоты и типа, установленных близко к друг другу.

Спальня

Окна этого помещения обычно выходят на север или восток, в комнате прохладный воздух и она мало отапливаема. Этот климат любят: бегонии, камелия, цикламен, гелиотроп, азалия, аралия, колькольчик, гортензия, плющ. Здесь же могут "перезимовать" растения из гостиной, которые не любят жаркий и сухой воздух в период покоя, например, фуксии и пеларгонии.
Многие считают, что цветы в спальне - это излишество. Однако одно-два растения всегда будут приятны глазу, оживят строгий интерьер или украсят ваш туалетный столик. Не верьте предрассудку, что растения в этой комнате вредны. Количество веделяемого ими углекислого газа просто ничтожно.

Кухня

Ваша кухня будет выглядеть гораздо уютнее, если вы украсите ее декоративнолистными и цветущими растениями. Идеальным местом будет подоконник, а если он узок, то цветы расставляют на верхних шкафах или подвешивают под потолком. Однако учтите, что наверху теплее, чем внизу, поэтому эти должны поливаться чаще.
Для кухни подойдут простые и выносливые растения, которые легко переносят влажный воздух, перепады температуры, сквозняки и т.д. Выбирайте бегонию, сциндапсус, гипоэстес, недотрогу, аспарагус, хлорофитум, драцену, маранту, каланхоэ, традесканцию.

Ванная

Это помещение - идеальное место для растений, которые любят теплый и влажный климат. Единственная предпосылка: в вашей ванной имеется достаточное дневное освещение. В маленьком помещении можно разместить цветы на подоконнике, в углу ванны или подвесить под потолком. В больших, хорошо освещенных ванных комнатах можно изобразить более богатую аранжировку, похожую на тропические джунгли. Здесь разводят: циссус, папоротники, мостеру, филодендрон, сциндапсус.

Прихожая и лестничная площадка

Как и в ванной, основное условие выращивания растений в прихожей - это достаточное освещение. Здесь хорошо растут цветы, которые любят тень, полутень и прохладу, например, аглаонема, аспидистра, гелксина, сансевиерия, сциндапсус, филодендрон, фатсия, фиттония, драцена, плющ. Особенно старательные цветоводы могут обзавестись экономными лампами дневного света и дополнительно освещать растения в осенне-зимний период. Окно лестничной площадки - прекрасное место для кактусов и суккулентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:29 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
Я вот не могу в другом месте поставить цветы, мне кажется там им будет темно, потому как балконы в обеих комнатах, да и застекленные к тому же..Вот и маются мои цветульки в одной, зато большой комнате ))

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 17:31 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
У меня похожая проблема,я в спальню цветы не решаюсь ставить,кажется что им там плохо будет. :sad:

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:06 
Не в сети
<b style=color:orange>Почетный член Клуба</b>
<b style=colororange>Почетный член Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 14:17
Сообщения: 553
Откуда: Москва
вот так у меня "мелочь" живет blush
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:04 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
мята, какой шикарный стелаж!

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:36 
Не в сети
<b style=color:darkblue>Мечтающая</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 21:27
Сообщения: 4207
Откуда: Где-то там, за горизонтом...
мята
Супер...

_________________
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ©Kimberli
Любила. Разбито. Испытала. Все еще люблю. ©Katt


Говорят, что когда человека кусает вампир этот человек становится вампиром. Такое чувство, что в этом мире как минимум половину перекусали бараны ©

I aM cUrIoUs KaTt =)

Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:28 
Не в сети
<b style=color:orange>Почетный член Клуба</b>
<b style=colororange>Почетный член Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 18:52
Сообщения: 636
Откуда: Североморск Мурманской области
Хочу тоже такую стоичку для фиалок!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB