ЦВЕТОЧНЫЙ КЛУБ

Все о комнатных цветах и растениях
Текущее время: 18-05, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистота - залог здоровья
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:26 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
Тема серьезная, но мало кто любит этим заниматься...О чем вы подумали? Я имела ввиду уборку )) Иногда ой как не хочется мыть полы, плиту, гладить...А нужно..Как частото вы это делаете и с чего начинаете?

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:48 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
Ох я регулярности в своих уборках не наблюдаю,обычно когда вижу что беспорядок накапливается или что-то надо помыть почистить,так и делаю,бывают конечно приступы лени когда уборка отодвигается на некоторое время.Но засиратся себе никогда не позволяю слишком уж это отвратительно,когда вокруг грязь и беспорядок,я например тогда даже за компом сидеть или учить спокойно не могу если вижу что разбросано что-то.Единственный мой минус это посуда,вот ее никогда практически не мою сразу,вечно поднакоплю блин. :oops:

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:49 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
А у меня чистота - это навязчивая идея..Я не могу жить там, где грязно..Я на мужа постоянно кобеля спускаю из-за этого..Я убираюсь, а он мусорит...Меня аж до истерики грязь доводит..Прям собрала бы все ненужное и выкинула, да нельзя так...Вот и злюсь потихонечку.. :twisted:

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:16 
Не в сети
<b style=color:indigo>Посетитель Клуба</b>
<b style=colorindigo>Посетитель Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 20:24
Сообщения: 55
Ха!А я вот так злилась-злилась да взяла все и выкинула!И мужу всегда брови хмурю:прежде чем принести что-то в дом-подумай:куда ты ЭТО положишь!Я свела невольно свой стиль к минимализму,так как прочно уяснила,что НИКТО НИКОГДА не будет вещи класть на свои места!Хоть застрели всех!Поэтому то и дала отпор всем накоплениям шмоток и лишнему в комнате.Я тоже порядок люблю.Есть у китайцев такая пословица:"Если в голове твоей мысли путаются,выход найти трудно,или на душе муторно и сумятица-наведи порядок в гардеробе!"Проверено-точно!Сразу в мозгах просветление наступает и все мысли укладываются по полочкам и-опаньки,а истина то очевидна и выход найден!И еще я для себя и своих домочадцев закон вывела:если какая-либо вещь пролежала полгода ни разу не востребованной,то ее или на помойку,или людям отдать надо!Закон работает,благодаря ему у нас не стало залежей хлама.Вот только со свекровью мне тяжело бороться.Не поддающаяся она.Но меня успокаивает тот момент,что весь этот бардак творится у нее в комнате,меня он не касается.И то боремся с мужем потихоньку с хламом:нет- нет да и выкинем что-нибудь.И никто не замечает.
Мне всегда хотелось,чтобы у каждой вещи было свое место.Вот и устанавливаю свои правила:если шкаф книжный,то там будут лежать книги,без всяких перемешек с отвертками или гаечными ключами!Для инструмента была отведена отдельная емкость,и что там творится-дело исключительно хозяина этих вещей.Однажды муж решил навести среди своего инструмента порядок.... biggrrin Через полчаса разбирания своих винтиков-гаеечек-шурупчиков он был в шоке.Со словами "это не реально!" он высыпал все обратно в ящик!И я тут же не преминула подколоть:"Вот теперь представляешь какого мне разбирать набросанные вами вещи?"Тюкая всех на каждом шагу,я все-таки приучила всех все убирать сразу на свои места!
Но уборку делать приходится все равно,конечно.Но теперь для меня это менее проблематично.Просто текущая уборка и все.Я и мебель купила такую,чтоб под ней можно было легко пропылесосить и помыть полы.И углы у меня все свободны,чтоб пыль можно легко убрать было.Короче,я просто все приспособила под себя.Ведь мне все это делать приходится.Хотя,я такая противная,что врядли кому доверю уборку своей комнаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:05 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
Все классно, но как можно приучить мужа класть все на свои места? Для меня это загадка..

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:13 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 20:20
Сообщения: 3147
Откуда: бельгия
girl_haha girl_haha Люб ты не одна такая,я психовала психовала да и плюнула,теперь либо хожу все раскладываю,либо если нет настроения все валяется пока у меня не появится настроение собрать(больше суток с таких моментов не проходит иначе сами потеряемся под грудой всего). girl_haha Причем интересная штука,если я уезжаю к маме на пару дней то по возвращении дома чисто,он сам все убирает,я последний раз не выдержала и спросила почему при мне так нельзя.Он сказал,что во первых есть я(неоспоримый оргумент),во вторых он при мне не может я слишком пристально наблюдаю. girl_haha (может и есть такое,все мне кажется что он не тщательно делает).

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:45 
Не в сети
<b style=color:indigo>Посетитель Клуба</b>
<b style=colorindigo>Посетитель Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 20:24
Сообщения: 55
А я и не приучала!Хоть тресни,не будут они вещи складывать!Я просто отвела место под "носильные вещи",вот он их туда и пихает.А остальное...Ну,в принципе..Не знаю,девочки,но у меня уже давно ничего не валяется на виду,все распихано,но по своим местам.А порядок внутри всех шкафов-это мое.Но я тоже уже меньше на этом заморачиваюсь.Как представлю,что на смертном одре буду себя только с пылесосом,шваброй и тряпкой вспоминать,так все во мне в обиду кидается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:29 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 20:35
Сообщения: 2756
Откуда: Москва
Юнона писал(а):
Как представлю,что на смертном одре буду себя только с пылесосом,шваброй и тряпкой вспоминать,так все во мне в обиду кидается!

Вот молодец!!
А на самом деле ты отвела место и потом его разбираешь. Правильно я поняла? Получается не по всему дому, а в одном месте все их "разбросалки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:49 
Не в сети
<b style=color:indigo>Посетитель Клуба</b>
<b style=colorindigo>Посетитель Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 20:24
Сообщения: 55
Ну да,только для каждой "темы"свои местечки и все:вещи,что носим дома-на работу лежат на определенной полке в шкафу (ессно,в полном беспорядке),инструменты мужа тоже имеют свое место,и там тоже Его беспорядок.На отдельной полочке лежат белье,майки в футболки и тп,тоже не по стрелочке сложены,но у каждой вещи СВОЕ место просто.Так удобней на самом месте.Для проводов и заряжалок тоже свой ящичек отведен,они там все валяются кое-как,но только они и ничего другого.Я к этому пол своей сознательной жизни шла,зато на текущую уборку у меня уходит теперь мало времени:пыль протереть со свободных плоскостей,полы пропылесосить и помыть и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB