ЦВЕТОЧНЫЙ КЛУБ

Все о комнатных цветах и растениях
Текущее время: 18-05, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнечные очки
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:18 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
Лето - пора солнечных очков..и здесь главное не ошибиться в выборе..Вот небольшое пособие по выбору солнечных очков

• Очки не должны пропускать более 50% света. Раньше считалось, что лучше купить очки со стёклами. К пластмассе относились настороженно, поскольку она была неравномерно окрашена, а это также портило зрение. Но сейчас уровень производства пластмасс настолько высок, что этой проблемы практически не существует.
• Ещё один важный момент: практически все очки защищают глаза от света, но далеко не все из них - от ультрафиолетовых излучений. Самой эффективной защитой от ультрафиолета считаются очки с тёмными поляризующими линзами. Благодаря специальному покрытию линзы пропускают достаточно света, но в то же время отражают ультрафиолетовые лучи. Об этом говорят и наклейки с надписью "UV 400", что означает стопроцентную защиту.
• О соответствии очков стандартам европейского экономического сообщества свидетельствует значок "СЕ". В паспорте должно быть указано, что очки соответствуют стандарту N 1836.
• О том, что очки могут гасить блики от отражающих поверхностей, свидетельствует надпись "glare protection".
• На оправе рядом с названием коллекции указывается страна-производитель. Должна стоять надпись "Made in Italy". Если написано frame или design in - перед вами, скорее всего, подделка.
• Все наклейки легко подделать, поэтому, покупая очки, следует попросить сертификат.
• Есть и специальные приборы, показывающие либо степень пропускания ультрафиолета. Если на тестере загорается зелёная лампочка либо значение равно нулю, значит, защита обеспечена.
• Чтобы не возникала аллергия в месте прикосновения оправы, изобретены противоаллергические покрытия. Поэтому всем аллергикам (да и не только им) лучше пользоваться очками именно с таким покрытием (на них также выдаётся сертификат).
• Хорошие очки не могут стоить дешевле трёхсот рублей. Они, как правило, продаются в фирменном футляре, на котором написано название коллекции, и к ним прилагается салфетка.

Доводы простые - человек не может смотреть на открытое солнце. Под действием солнечных лучей происходит поражение светочувствительной сетчатки глаз.

Это может привести к заболеванию катарактой. Чтобы не навредить глазам, при ярком солнце и читСуществуют три основные группы солнцезащитных очков: косметические, обычные солнцезащитные и очки очень высокой степени защиты. Косметические очки выполняют косметическую функцию, подчеркивают имидж и являются приятным и стильным аксессуаром. Они не защитят вас от солнца, но и не навредят. Обычные солнцезащитные очки - это летние очки, отвечающие требованиям средней полосы. Очки высокой степени защиты необходимы в первую очередь для высокогорья, Заполярья, регионов с озоновыми аномалиями, причем и в летние, и в зимние периоды.
Линзы

Есть особая категория солнцезащитных очков, которые особенно "показаны" водителям, поклонникам водных и зимних видов спорта. Это очки с поляризованными линзами, которые кроме ультрафиолета нейтрализуют блики на поверхности мокрой дороги, снегу и воде. Именно такие очки как нельзя лучше подойдут и для отдыха на море или в заснеженных горах, потому что до девяноста девяти процентов подавляют раздражающие глаза блики от отражающих поверхностей. Чтобы защититься от верхнего света и ясно видеть приборную доску автомобиля, можно купить очки с "маской", у которых затемнена только верхняя часть линзы.
Фотохромные стекла, которые называют "хамелеонами", - дело тонкое. Они меняют светопропускание в зависимости от освещенности, создавая оптимальную степень защиты и комфорта для глаз. Они относятся к классу очень качественных очков. Следует знать, что "хамелеоны" могут темнеть по-разному - сильнее и слабее; кроме того, одно стекло может темнеть больше, чем другое. Верный способ защититься от некачественного товара - подобрать фотохромные линзы в хорошем магазине.
Важный момент в выборе очков - размер линз. Дело в том, что очки должны защищать не только зрачок, но и кожу вокруг глаз - тогда морщин в этой зоне будет гораздо меньше. Может быть, большие очки и свою хозяйку похожей на стрекозу, но зато надежно защитят. Линзы очков должны быть равномерно затемнены, иначе защита будет неполной, а глаза будут уставать.
Какой цвет выбрать?

Если вы надели очки с цветными линзами, и окружающий мир радикально изменил цвет - знайте, это подделка. Фирменные линзы сохраняют все цвета естественными, слегка меняя лишь оттенок. Цветные линзы очков для людей, которым важно точное восприятие цвета, например, для автомобилистов, могут создать проблемы. Нарушение привычной цветовой гаммы в пользу какого-то одного цвета заметно рассеивает внимание, человек в цветных очках быстрее утомляется.ать нужно в солнцезащитных очках. Предохраняют они и от преждевременных морщин, которые называют "гусиными лапками".

Они образуются в уголках глаз, когда человек щурится на солнце. В последнее время появилась еще одна проблема, "подаренная" нам цивилизацией: из-за разрушения озонового слоя ультрафиолетовое излучение стало особенно вредным, и не только для кожи, но, естественно, и для глаз. Очки с линзами последнего поколения, содержащими меланин, обладают комплексным терапевтическим эффектом - защищая от ультрафиолетового излучения, они поглощают часть видимого спектра в зависимости от степени угрозы для зрения.

Какие линзы лучше?
Серые или зеленые: Не искажают цвета, носить везде
Золотисто-желтые: Блокируют синий цвет, носить в пасмурные, несолнечные дни
Поляризованные: Блокируют очень яркий свет, носить в горах и на море
Зеркальные: Отражают свет, носить на большой высоте
Фотохромные (хамелеон):Меняют цвет в зависимости от освещения, носить везде
Градуированные (маска): Наполовину затемнены, носить везде, особенно рекомендованы автомобилистам

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Последний раз редактировалось LadyShad0W 28-05, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:57 
Не в сети
<b style=color:purple>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 20:20
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Черкассы
у меня очки "полароид". не супер, конечно, но 60 баксиков за них отдала...
а вообще, мне очень сложно найти очки! Это моя бооооольшая проблема, сейчас выбор громадный, а вот найти то, что подходит именно мне не могу....:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:01 
Не в сети
<b style=color:blue>Миледи форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 20:16
Сообщения: 2468
Откуда: Москва
Я прошлым летом долго искала, но потом наконец то купила :) Причем раньше носила только в небольшой оправе и думала что другая мне не подойдет, и все таки решила померить и купила совершенно другие очечки, не такие как раньше носила.

_________________
________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:19 
Не в сети
<b style=color:darkblue>Мечтающая</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 21:27
Сообщения: 4207
Откуда: Где-то там, за горизонтом...
А у меня поломались мои любимые очки((
LadyShad0W
Я думаю, темку лучше назвать Солнечные очки))

_________________
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ©Kimberli
Любила. Разбито. Испытала. Все еще люблю. ©Katt


Говорят, что когда человека кусает вампир этот человек становится вампиром. Такое чувство, что в этом мире как минимум половину перекусали бараны ©

I aM cUrIoUs KaTt =)

Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:58 
Не в сети
<b style=color:orange>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 15:23
Сообщения: 1655
Откуда: Рига
Люблю носить абсолютно черные очки, так, чтоб даже глаз не было видно ))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:07 
Не в сети
<b style=color:purple>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 20:20
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Черкассы
Blossomingcherry писал(а):
Причем раньше носила только в небольшой оправе и думала что другая мне не подойдет

А эти в большой оправе, да?
fanka15 писал(а):
Люблю носить абсолютно черные очки, так, чтоб даже глаз не было видно ))))))

А как в них ходить, ну в том смысле...когда снимаешь ведь перепады света достаточно большие...
Katt
а в ремонт отнести...

чет я все а да а girl_haha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:48 
Не в сети
<b style=color:blue>Миледи форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 20:16
Сообщения: 2468
Откуда: Москва
Darki, да, в большой :)

_________________
________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:14 
Не в сети
<b style=color:darkblue>Мечтающая</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 21:27
Сообщения: 4207
Откуда: Где-то там, за горизонтом...
Darki
Да они впринципе не дорогие были... Новые куплю)

_________________
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ©Kimberli
Любила. Разбито. Испытала. Все еще люблю. ©Katt


Говорят, что когда человека кусает вампир этот человек становится вампиром. Такое чувство, что в этом мире как минимум половину перекусали бараны ©

I aM cUrIoUs KaTt =)

Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:39 
Не в сети
<b style=color:orange>Оптимист форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 15:23
Сообщения: 1655
Откуда: Рига
Darki, неа, никогда не замечала особого перепада света. Просто у меня контактные линзы и глаза особо чувствительны к солнечному свету. Так что от светлых стекол мне пользы нет. Правда, сейчас сделала очки с диоптриями и фотохромными линзами. Супер как удобно - в помещении стекла светлые, а на солнце темнеют

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:46 
Не в сети
<b style=color:red>Хозяйка форума</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 23:00
Сообщения: 12200
Откуда: г. Хотьково, МО
И мне очень сложно подобрать очки, и никогда не думала, что пойдут такие большие в поллица, а в этом сезоне купила, и довольна))
Кать, заметила, когда вошла )

_________________
Все женщины как женщины, а я администратор queen

ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:07 
Не в сети
<b style=color:darkblue>Мечтающая</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 21:27
Сообщения: 4207
Откуда: Где-то там, за горизонтом...
LadyShad0W
Мне тоже только такие идут)

_________________
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ©Kimberli
Любила. Разбито. Испытала. Все еще люблю. ©Katt


Говорят, что когда человека кусает вампир этот человек становится вампиром. Такое чувство, что в этом мире как минимум половину перекусали бараны ©

I aM cUrIoUs KaTt =)

Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Последний раз редактировалось Katt 30-05, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:58 
Не в сети
<b style=color:orange>Почетный член Клуба</b>
<b style=colororange>Почетный член Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 16:45
Сообщения: 931
Откуда: Москва
И мне сложно подобрать очки, я себе подбирала из дорогих, именных и ничего не смогла подобрать. Лицо какое-то некультяпистое. girl_haha

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB