ЦВЕТОЧНЫЙ КЛУБ

Все о комнатных цветах и растениях
Текущее время: 18-05, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анти вирусы - у кого какой?
СообщениеДобавлено: 28-07, 13:59 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 11:45
Сообщения: 2269
Девочки давайте поговорим о них хороших,
У меня такая ситуация была - стоял Касперский ,как положено обновлялся .вроде все ок ,нам предложили проверить комп Авастом ,и о ужас два трояна и это после Касперского. переустановили антивири ,Аваст вроде как не плохо справлялся с защитой ,пока не завалил полностью комп ,он пропустил какой-то вирус и все ,переустановили винду ,поставили доктор вэб,ттт пока нормально ,но он на демо версии скоро срок кончиться и че делать? А каким вы отдаете предпочтение ативирусам и почему???

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:05 
Не в сети
<b style=color:darkblue>Мечтающая</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 21:27
Сообщения: 4207
Откуда: Где-то там, за горизонтом...
Давай)) Кстати, очень нужная тема в наше время.
У меня Касперский)) Удобно - сам все делает :grin: )) еще стоит Ad-Aware SE Personal, так, на всякий случай. И пригодился)) Касперски что-то "летает", лицензию обновить не могу. А так все отлично))

_________________
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ©Kimberli
Любила. Разбито. Испытала. Все еще люблю. ©Katt


Говорят, что когда человека кусает вампир этот человек становится вампиром. Такое чувство, что в этом мире как минимум половину перекусали бараны ©

I aM cUrIoUs KaTt =)

Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:10 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 11:45
Сообщения: 2269
Ad-Aware SE Personal первый раз слышу ,че за зверь?

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:16 
Не в сети
<b style=color:darkblue>Мечтающая</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 21:27
Сообщения: 4207
Откуда: Где-то там, за горизонтом...
Даже не знаю .как описать... Не сильна я не в системных программах, ни в антивирусниках...)) blush

_________________
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ©Kimberli
Любила. Разбито. Испытала. Все еще люблю. ©Katt


Говорят, что когда человека кусает вампир этот человек становится вампиром. Такое чувство, что в этом мире как минимум половину перекусали бараны ©

I aM cUrIoUs KaTt =)

Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Последний раз редактировалось Katt 28-07, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:28 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:25
Сообщения: 2881
Откуда: Кустанай Kz
У меня Нод32 был, пока не словила жуткую вирусятину. Но тут не антивирусника вина, а моя. Не обнавлялся он у меня, и я, морковка, настройки не посмотрела. Вирусятина его так заблокировала, что пришлось ставить другой. Поставила Аваст. Он лечил, лечил, а что - не понятно. Скорее всего плоды вируса, да и только. Пять раз в день запустишь - одни и те же файлы находит и удаляет. Потом с психу скачала Др.Веб. Через Мегалайне дают ключ бесплатный на 3 месяца. Вот им только и избавилась от этой напасти. Осенью надо будет купить подписку на год. Она помоему 1400 тенге (280 руб) стоит или около того.

_________________
Изображение


________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:48 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 11:45
Сообщения: 2269
Лена ,мы тоже с Мегалайна качали ,а где покупать надо на год ,подскажи.

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:00 
Не в сети
<b style=color:orange>Почетный член Клуба</b>
<b style=colororange>Почетный член Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 18:52
Сообщения: 636
Откуда: Североморск Мурманской области
У нас касперский лицензия, все ОК!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 22:11 
Не в сети
<b style=color:orange>Почетный член Клуба</b>
<b style=colororange>Почетный член Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 23:38
Сообщения: 626
У меня НОД32, оочень нравится, в каждый день сам обновляется, на вирусы реагирует, уже почти что год он у меня стоит и ни одной проблемы с вирусами, флешки не даст открыть, сразу вирусы показывает.))))А был раньше антивирус Панда, такая ерунда, на компе было 93 вируса и комп просто сломался, а панда ни разу не среагировала ни на один вирус.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 22:19 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:25
Сообщения: 2881
Откуда: Кустанай Kz
мурыска писал(а):
Лена ,мы тоже с Мегалайна качали ,а где покупать надо на год ,подскажи.

Свет, я видела в магазине, где компьютерную технику продают. Не знаю, есть ли у вас такой, но это вроде сеть магазинов по Кз "Fora". Просто в таких специализированных магазинах поспрашивать надо. Это карточка, типа экспресс-оплаты за сотку, только зелененькая. Только я не знаю, как быть, ведь на сайте Др.Веб написано, что при продлении они предоставляют скидку в 10% на продление лицензии. Где покупать со скидкой я не знаю.

_________________
Изображение


________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 01:05 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
<b style=colorred>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:44
Сообщения: 52
Пользуюсь лиц. dr.Web'om 4.44 Вполне устраивает если бы не одно НО!:
Любая прога, связанная каким либо образом со взломом или ключами - распознается вэбом как вирус или хакерская программа..Оно и понятно - так и должно быть..Но открывание окошка с предупреждением, тем более с таким звуком немного напрягает..

2 Кира и мурыска: Зря Вы так про Avast! Очень путевая программа, тем более с бесплатным обновлением через интернет..Правильная настройка программы практически избавляет от всех напастей, а если ее постоянно обновлять(причем обновление бесплатное через инет) - работает "на ура!" и находит даже то, что Вэб с Касперским найти не в состоянии... Так что Avast! - прога путевая..

Кира писал(а):
У меня Нод32 был, пока не словила жуткую вирусятину. Но тут не антивирусника вина, а моя. Не обнавлялся он у меня, и я, морковка, настройки не посмотрела. Вирусятина его так заблокировала, что пришлось ставить другой. Поставила Аваст. Он лечил, лечил, а что - не понятно. Скорее всего плоды вируса, да и только. Пять раз в день запустишь - одни и те же файлы находит и удаляет. Потом с психу скачала Др.Веб. Через Мегалайне дают ключ бесплатный на 3 месяца. Вот им только и избавилась от этой напасти. Осенью надо будет купить подписку на год. Она помоему 1400 тенге (280 руб) стоит или около того.

мурыска писал(а):
Лена ,мы тоже с Мегалайна качали ,а где покупать надо на год ,подскажи.

Оно того стоит?Для чего переплачивать деньги буржуям? Вам оно надо?
Если будет нужно, выложу dr.Web последних версий со всеми ключами и обновленными базами, готовый к установке..

_________________
каждая минута может изменить всю жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 08:49 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 11:45
Сообщения: 2269
R-Admin выкладывай пожалуйста dr.Web со всеми ключами ,а на счет аваста своего мнения не поменяю ,да сперва тоже все супер после касперского ,такого блин хорошего два трояна нашел , с установками тоже вроде без проблем муж настроил все ловил , но в один миг систему засыпал вирус и все ,переустановка ,хотя всем знакомым рекомендовали установить его ,а вот dr.Web нравиться.

_________________
Изображение

________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:23 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:25
Сообщения: 2881
Откуда: Кустанай Kz
Я с уважаемым R-Admin спорить не буду, потому как если я в чем-то чайник, то со знатоками в этой области не спорю. Я описала ситуацию, с которой сталкнулась. Просто неделю сидела без интернета при безлимитном тарифе, когда компьютер в сети в хорошие времена круглые сутки, это так напрягло, что пробовала все, что предлагали. А битого на компьютере у меня полно - и 1С и Неро и Офис и еще всякая бяка. Но пока господин Веб ни на что не ругался. Поживем, увидим. Инсталяшка Аваста с ключем на компьютере есть, в любой момент установить и обновить можно. Только кто бы ее правильно настроил - в моем случае только "буржуи", которым деньги платить надо. :) А эти "буржуи" не всегда порядочны. Подруга подключала у себя АДСЛ и пришел специалист все настроить и подключить. Она купила модем с сетевым входом. Так с нее содрали деньги за переустановку системы с сохранением данных, причем не поленились переустановить и только потому, что компьютер якобы не видит модем. Обманывают на каждом шагу нас чайников!

_________________
Изображение


________________
Награды форума:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:49 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
<b style=colorred>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:44
Сообщения: 52
Кира писал(а):
Подруга подключала у себя АДСЛ и пришел специалист все настроить и подключить. Она купила модем с сетевым входом. Так с нее содрали деньги за переустановку системы с сохранением данных, причем не поленились переустановить и только потому, что компьютер якобы не видит модем. Обманывают на каждом шагу нас чайников!


Кира, у нас тоже самое..Когда пришли настраивать сеть, незнали, что я был сисадмином и шарю в компах..Сеть не устанавливалась, точнее не хотела работать и видеть другие компьютеры в сети..Самое интересное, что причину я знал, просто принципиально не хотел говорить, потому как это их работа все правильно настроить...Через 20-30 минут безуспешной установки началось:
- По ходу дела у вас в компьютере вирусы..Надо их удалить..А похоже на то, что эти вирусы просто убили файлы настройки сети и самое правильное - это переустановка Виндовс... :grin:

Пришлось дать ему понять откуда у него руки и сказать причину, после чего все сразу заработало...Но за времяпровождение за моим компом и за безуспешные попытки настроить сеть с меня всеравно взяли 500 российских тугриков...
Вот такие у нас админы... :fans:

P.S.: мурыска, Др.Вэб постараюсь выложить на днях...

_________________
каждая минута может изменить всю жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:50 
Не в сети
<b style=color:purple>Гуру Цветочного Клуба</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 16:18
Сообщения: 2660
Откуда: Москва
Марина Л. писал(а):
А был раньше антивирус Панда, такая ерунда, на компе было 93 вируса и комп просто сломался, а панда ни разу не среагировала ни на один вирус.

Была "панда"....секьюрити 2007, пока не закончилась лицензия все было нормально.

Обновила "аську" и тут началось....комп виснет, при загрузке всплывают окна комадной строки, соединения с интернетом нет, т.е. не с рамблером, ни с яндексом, а вот как например с радикалом и сотовиком, то есть соединение, не могу понять из-за чего все это. Скачала др.Веб, нашла четыре вируса, в сист32 - два, и все равно нет соединения, звонили провайдеру, вроде как бы поломок в сети нет...муж говорит что надо винду переустанавливать
(
R-Admin писал(а):
Когда пришли настраивать сеть, незнали, что я был сисадмином и шарю в компах..Сеть не устанавливалась, точнее не хотела работать и видеть другие компьютеры в сети..Самое интересное, что причину я знал, просто принципиально не хотел говорить, потому как это их работа все правильно настроить...Через 20-30 минут безуспешной установки началось:
- По ходу дела у вас в компьютере вирусы..Надо их удалить..А похоже на то, что эти вирусы просто убили файлы настройки сети и самое правильное - это переустановка Виндовс... Very Happy

А что ты сделал? blush

_________________
Изображение
________________
Награды форума:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 18:12 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
<b style=colorred>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:44
Сообщения: 52
Alevtina писал(а):
А что ты сделал?

Там есть одна штука:
ПУСК--ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЕ--УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ---УСТАНОВКА КОМПОНЕНТОВ WINDOWS
В этой вкладке просто нужно было установить дополнительные компоненты сети...Видимо он про это забыл, во всяком случае сказал:
Ааааа..блин...точно..как-то из головы вылетело... :grin:

_________________
каждая минута может изменить всю жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB